Filiali La Cassa

Al fine di tutelare maggiormente la salute della clientela e del proprio personale, a partire dal 18 marzo,tutte le filiali del gruppo bancario La Cassa di Ravenna rimarranno aperte ma riceveranno esclusivamente su appuntamento durante l'orario della mattina.

Preghiamo quindi tutti i clienti di contattare telefonicamente in caso di necessità la propria filiale di competenza, anche al fine di verificare, nell'interesse comune, la possibilità di risolvere il problema od effettuare l'operazione per via telematica senza necessità di recarsi in banca.

Inserisci un indirizzo: Esempio: Via di Roma, Ravenna

La mia Posizione

Elenco completo filiali

    • Sede di Milano

      Via Dante 11 angolo Via Giulini 1

      20123 Milano

      02/8858531

      sedemilano@lacassa.com

    • Riccione

      Viale Milano 37/a

      47838 Riccione

      0541.690.332

      riccione@lacassa.com

    • Sede Centrale

      Piazza G. Garibaldi , 6

      48121 Ravenna

      0544/480325

      sede@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 1

      Piazza del Popolo , 3-4

      48121 Ravenna

      0544/217364

      agenzia1@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 2

      Via Magazzini Anteriori , 41

      48122 Ravenna

      0544/423056

      agenzia2@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 3

      Via Cesarea , 16

      48121 Ravenna

      0544/61952

      agenzia3@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 4

      Via Maggiore , 144-150

      48121 Ravenna

      0544/462090

      agenzia4@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 5

      Viale Randi c/o Ospedale Civile , 5

      48121 Ravenna

      0544/408137

      agenzia5@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 6

      Via Marche , 38

      48121 Ravenna

      0544/501774

      agenzia6@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 7

      Via Bassano del Grappa , 30/A

      48121 Ravenna

      0544/406928

      agenzia7@lacassa.com

    • Agenzia di Città n. 9

      Via Brunelli , 40

      48123 Ravenna

      0544/450790

      agenzia9@lacassa.com

    • Agenzia di Città n.10

      Piazza Bernini , 5

      48124 Ravenna

      0544/401740

      agenzia10@lacassa.com

    • Agenzia di Città n.11

      Via R. Ricci, 9 ang. via Castel S.Pietro , 11

      48121 Ravenna

      0544/217333

      agenzia11@lacassa.com

    • Agenzia di Città n.12

      Via Galilei , 37

      48121 Ravenna

      0544/408150

      agenzia12@lacassa.com

    • Agenzia di Città n.13

      Via Tommaso Gulli, 167

      48122 Ravenna

      0544/591746

      agenzia13@lacassa.com

    • Agenzia di Città n.14

      Via Manlio Travaglini, 12 c/o Centro Commerciale Teodora

      48122 Ravenna

      0544/591799

      agenzia14@lacassa.com

    • Alfonsine

      Corso Matteotti , 61

      48011 Alfonsine

      0544/81200

      alfonsine@lacassa.com

    • Bagnacavallo

      Piazza Libertà , 36-37-37/A

      48012 Bagnacavallo

      0545/64034

      bagnacavallo@lacassa.com

    • Brisighella

      Via Baccarini , 1

      48013 Brisighella

      0546/81208

      brisighella@lacassa.com

    • Castiglione di Ravenna

      Via Turci , 1

      48125 Castiglione di Ravenna

      0544/951442

      castiglione@lacassa.com

    • Cervia

      Piazza Garibaldi , 13-15

      48015 Cervia

      0544/971173

      cervia@lacassa.com

    • Classe

      Via Classense, 37/x

      48124 Classe

      0544/473627

      classe@lacassa.com

    • Conselice

      Via Cavallotti , 1

      48017 Conselice

      0545/85014

      conselice@lacassa.com

    • Cotignola

      Corso Sforza , 60

      48010 Cotignola

      0545/42057

      cotignola@lacassa.com

    • Faenza - Agenzia 1

      P.tta della Legna, 2

      48018 Faenza

      0546/681675

      faenza1@lacassa.com

    • Faenza - Agenzia 2

      Via Fratelli Rosselli , 73

      48018 Faenza

      0546/636181

      faenza2@lacassa.com

    • Faenza - Agenzia 4

      Via A.Laghi , 69

      48018 Faenza

      0546/663640

      faenza4@lacassa.com

    • Fognano

      Piazza Garibaldi , 11

      48013 Fognano

      0546/81151

      fognano@lacassa.com

    • Fornace Zarattini

      Via Faentina , 181/A

      48124 Fornace Zarattini

      0544/501718

      fornace@lacassa.com

    • Fusignano

      Corso Emaldi , 85

      48010 Fusignano

      0545/953864

      fusignano@lacassa.com

    • Lavezzola

      Via Provinciale Bastia, 135

      48017 Lavezzola

      0545/988032

      lavezzola@lacassa.com

    • Lido Adriano

      Viale Virgilio , 20-22

      48122 Lido Adriano

      0544/494558

      lidoadriano@lacassa.com

    • Lugo

      Piazza Baracca 3/4

      48022 Lugo

      0545/32922

      lugo@lacassa.com

    • Lugo Agenzia 2

      Via De'Brozzi, 28

      48022 Lugo

      0545/287759

      lugo2@lacassa.com

    • Marina di Ravenna

      Viale delle Nazioni , 86-88

      48122 Marina di Ravenna

      0544/531289

      marinadiravenna@lacassa.com

    • Marina Romea

      Viale Italia , 110

      48123 Marina Romea

      0544/446222

      marinaromea@lacassa.com

    • Massalombarda

      Via Vittorio Veneto , 23

      48024 Massalombarda

      0545/970218

      massalombarda@lacassa.com

    • Mensa Matellica

      Piazza Matellica , 26-27

      48125 Mensa Matellica

      0544/554967

      mensamatellica@lacassa.com

    • Mezzano

      Via Bassa 34/B

      48123 Mezzano

      0544/523168

      mezzano@lacassa.com

    • Milano Marittima

      Viale Matteotti , 80

      48015 Milano Marittima

      0544/991736

      milanomarittima@lacassa.com

    • Milano Marittima Agenzia 2

      Viale Romagna, 107

      48015 Milano Marittima

      0544/995177

      milanomarittima2@lacassa.com

    • Pinarella di Cervia

      Viale Italia , 178

      48015 Pinarella di Cervia

      0544/987277

      pinarella@lacassa.com

    • Pisignano

      Piazza della Fontana , 14

      48015 Pisignano

      0544/918341

      pisignano@lacassa.com

    • Punta Marina

      Via Dell'Ancora , 16

      48122 Punta Marina

      0544/438588

      puntamarina@lacassa.com

    • Russi

      Via L.C.Farini , 60

      48026 Russi

      0544/583511

      russi@lacassa.com

    • S.Agata sul Santerno

      Piazza Umberto I , 1

      48020 S.Agata sul Santerno

      0545/45121

      sagata@lacassa.com

    • S.Alberto

      Via O.Guerrini , 1

      48123 S.Alberto

      0544/528103

      salberto@lacassa.com

    • S.Pancrazio

      Via Provinciale Molinaccio , 118

      48026 S.Pancrazio

      0544/216417

      spancrazio@lacassa.com

    • S.Pietro in Vincoli

      Viale E.Farini , 29

      48125 S.Pietro in Vincoli

      0544/553087

      spietroinvincoli@lacassa.com

    • Santo Stefano

      Via Cella , 391

      48125 S.Stefano

      0544/563503

      sstefano@lacassa.com

    • S.Zaccaria

      Via Dismano , 579

      48125 S.Zaccaria

      0544/554004

      szaccaria@lacassa.com

    • Savarna

      Via Savarna , 176/178

      48123 Savarna

      0544/532834

      savarna@lacassa.com

    • Savio

      Via Romea Vecchia, 52

      48015 Savio

      0544/927274

      savio@lacassa.com

    • Villanova di Bagnacavallo

      Via Glorie , 13

      48012 Villanova di Bagnacavallo

      0545/47071

      villanova@lacassa.com

    • Longastrino

      Via Molinetto , 2/A

      44014 Longastrino

      0532/806039

      longastrino@lacassa.com

    • Porto Garibaldi

      Ugo Bassi, 8/10

      44029 Porto Garibaldi

      0533/329185

      portogaribaldi@lacassa.com

    • Cesena - Agenzia 1

      Viale Marconi , 225

      47521 Cesena

      0547/645154

      cesena1@lacassa.com

    • Cesena - Agenzia 2

      Via Cesare Battisti , 85

      47521 Cesena

      0547/27233

      cesena2@lacassa.com

    • Cesenatico

      P.zza Comandini, 3/4

      47042 Cesenatico

      0547-80221

      cesenatico@lacassa.com

    • Forlì - Agenzia 1

      Via Spazzoli , 12

      47121 Forli'

      0543/62297

      forli1@lacassa.com

    • Forlì - Agenzia 2

      Via Gramsci , 51

      47122 Forli'

      0543/550576

      forli2@lacassa.com

    • Forlì - Agenzia 3

      C.so della Repubblica, 109

      47121 Forli'

      0543/20061

      forli3@lacassa.com

    • Forlimpopoli

      Via Duca D'Aosta , 82/A/B

      47034 Forlimpopoli

      0543/744247

      forlimpopoli@lacassa.com

    • Savignano

      Piazza Papa Giovanni XXIII, 5

      47039 Savignano

      0541-942840

      savignano@lacassa.com

    • Rimini

      Piazza Cavour, 7

      47921 Rimini

      0541/787933

      rimini@lacassa.com

    • Santarcangelo di Romagna

      Via Giordano Bruno, 29

      47822 Santarcangelo di Romagna

      0541/625933

      santarcangelo@lacassa.com

    • Sede Bologna

      Piazza Galileo, 6

      40123 Bologna

      051/6569839

      sedebologna@lacassa.com

    • Bologna Uno

      Via Barelli , 3/A

      40138 Bologna

      051/535380

      bologna1@lacassa.com

    • Bologna Due

      Via Riva di Reno, 56/D

      40122 Bologna

      051/550047

      bologna@lacassa.com

    • Bologna Tre

      Via Massarenti, 95

      40138 Bologna

      051/348366

      bologna3@lacassa.com

    • Bologna Quattro

      Corso G.Matteotti, 18/A

      40129 Bologna

      051/356888

      bologna4@lacassa.com

    • Bologna Cinque

      Via Marzabotto, 10

      40133 Bologna

      051.389981

      bologna5@lacassa.com

    • Bologna Sei

      Via Ferrarese, 160/5

      40128 Bologna

      051.325325

      bologna6@lacassa.com

    • Medicina

      Piazza Garibaldi , 40

      40059 Medicina

      051/6970302

      medicina@lacassa.com

    • Modena

      Via Farini, 4/A

      41121 Modena

      059/211073

      modena@lacassa.com

    • Modena Ag. 2

      Via Vignolese, 530

      41125 Modena

      059/374881

      modena2@lacassa.com

    • Modena Ag. 3

      Via Carlo Sigonio, 56

      41124 Modena

      059/4270450

      modena3@lacassa.com

    • Reggio Emilia

      Via Battaglione Toscano, 1

      42121 Reggio Emilia

      0522/406402

      reggioemilia@lacassa.com

    • Parma

      Viale Mentana n.120

      43121 Parma

      0521 / 285849

      parma@lacassa.com

    • Sede Ancona

      Piazzale della Libertà, 3

      60125 Ancona

      071/897560

      ancona@lacassa.com

    • Sede Roma

      Via Barberini, 4

      00187 Roma

      06/42016545

      roma@lacassa.com

    • Roma Ag. 2

      Via Andrea Doria 41-M Angolo Via Tunisi

      00192 Roma

      06/39733733

      roma2@lacassa.com

    • Roma Ag. 3

      Largo Somalia n. 41

      00199 Roma

      06/86399705

      roma3@lacassa.com

    • Roma Ag. 4

      Piazza Attilio Friggeri, 11

      00136 Roma

      06.35348344

      roma4@lacassa.com

    • Roma Ag. 5

      Corso Trieste, 99

      00198 Roma

      06.8552904

      roma5@lacassa.com

    • Roma Ag. 6

      Via Aosta, 46/a

      00182 Roma

      06.70476994

      roma6@lacassa.com

Riduci Mappa